Новости

Итоги судебной работы обсудили на совещании в УФНС России по Москве

21 апреля 2017 года состоялось совещание с сотрудниками правовых отделов подведомственных инспекций, посвященное итогам судебно-арбитражной работы за 2016 год и 1 квартал 2017 года.

В совещании приняли участие: начальник правового отдела Управления А.А.  Романчук, заместители начальника правового отдела УФНС России по г. Москве Е.А. Егорова, О.А. Горчакова, С.В. Кириллов, И.П. Кабанова, а также начальники и исполняющие обязанности начальников правовых отделов территориальных инспекций.

Отмечено, что количественные и суммовые показатели по налоговым спорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отражают положительную динамику их рассмотрения. По мнению участников совещания, данные результаты свидетельствуют о повышении качества представления интересов налоговых органов в судах, а также об улучшении качества решений, принимаемых налоговыми органами по итогам налоговых проверок.

На совещании участниками обсуждались основные изменения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, актуальная судебно-арбитражная практика по спорам о получении необоснованной налоговой выгоды, а также методологические вопросы применения Налогового кодекса Российской Федерации.

Перед налоговыми органами столицы до конца 2017 года в качестве приоритетных поставлены задачи по снижению количества судебных споров с налогоплательщиками при одновременном увеличении показателей рассмотрения судебных споров в пользу налоговых органов, обеспечение поступления сумм доначисленных налогов в бюджеты всех уровней.

Все новости