Новости

Президент о будущем налоговой системы

1 декабря Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию Российской Федерации.

В послании Президент обозначил приоритетные направления работы органов государственной власти и основные государственные проблемы и пути их решения.

В.В. Путин отметил, что необходимо «ориентировать нашу налоговую систему, чтобы она работала на главную цель: на стимулирование деловой активности, на рост экономики и инвестиций, создавала конкурентные условия для развития наших предприятий. Нужно упорядочить существующие фискальные льготы, сделать их более адресными, отказаться от неэффективных инструментов». Также Президент обратил внимание на то, что в том числе и налоговые льготы, сыграли «существенную роль в поддержке IT?компаний».

Глава государства предложил «течение следующего года детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы, обязательно сделать это с участием деловых объединений. Несмотря на внутриполитический календарь, нам всё равно необходимо в 2018 году подготовить и принять все соответствующие поправки в законодательство, в Налоговый кодекс, а с 1 января 2019 года ввести их в действие, зафиксировав новые стабильные правила на долгосрочный период».

Полный текст послания на официальном сайте Президента Российской Федерации.

Все новости